Приветствую Вас Мутный | RSS Главная | Оценки Финал - UNDERGROUND FORUM | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Чусик, ГОСТЬ  
UNDERGROUND FORUM » Текствой UNDERGROUND BATTLE » Text UNDERGROUND BATTLE #3 » Оценки Финал
Оценки Финал
Чусик Дата: Понедельник, 01.12.2008, 19:48 | Сообщение # 1
Неадекватный гражданин
Группа: ОМ
Сообщений: 2854
Репутация: 56
Статус: Поймал муть
смысл-техника-ОВ

S-Y 9-6-5=20 техника(
Kwhite 7-6-3=16 чот ты ни как совсем

VD 9-8-5=22 ее, ахуенен, всё понравилось. я не умею давтаь большие комменты =Р
ЛоуПи 8-8-4=20 хз, вроде на уровне всё, но всё равно не твой уровень))))


Бог собрал идеальный мир, но накурился и разобрал(с) Стороны РА
Мужиком стать проще, чем им потом остаться(с)Рецедив.
 
fired Дата: Вторник, 02.12.2008, 09:45 | Сообщение # 2
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 4
Репутация: 1
Статус: Поймал муть
смысл - техника - ОВ

VD vs. ЛоуПи

VD 6 7 4
В целом понравилось.
недостатки:
Ритм рваный, его почти нет, то есть именно определенного рисунка. Рифмы местами хороши, но бывает и неочень, например "шанса-караться" очень натянуто сканает за рифму, и-то если правильно преподнести в аудио) Мысли есть хорошие, но в целом простые, нету напалма-то) ещё, например, вот это неочень смотрится "опавший листик...") Какой ещё листик? текст серьёзный же) во второй строчке если заменить "врастал" на "врастаю" и смысл улучшится и рифма интереснее ещё будет) ещё вот это неочень: "клеЩе", "думали что в нарнии", "не быть гориллой" - имхо не в кассу, как-то по-детски смотрится)
А так хорошо, есть моменты достойные:

Можно ощутить дыхание того кто рядом,
Но он на деньги падок...

там где бегут
К финишу, не замечая преграды

они простые, но яркие довольно)

ЛоуПи 6 8 4

По технике мне понравилось, зачитывать самое-то, есть и ритм, и рифмы качественные почти везде, разве что плотности можно добавить немного)
По смыслу, если честно неособо вставило из-за того, что занялся больше не раскрытием темы, а обсуждением того, насколько она тебе не понравилась) Другое дело, что я согласен с тем, что писать про то, что не интересует - совсем стрёмное и неблагодарное занятие)
последняя часть про негра больше портит впечатление, чем повышает. какая-то вроде с сюжетом и смыслом, но не качественная. Возможно, конечно, фристайловая, но всё же...)

S-Y vs. Kwhite

S-Y 6 5 3
В попытках догнать качественную и красивую рифму перестарался совсем. "Томные тонны картона" - прилагательное вообще не к месту, даже если это образ такой, для словца имхо. Тред - тоже слишком уж, хотя понятно что имеется ввиду, но это также как ради рифмы заменять русское слово английским, а это отдает какой-то неестесственностью и занудством) "пускай...я выпускал" - один корень-то. Слишком много "бумажных" слов в тексте) чересчур.
вот это хороший момент:
замкнулся в желтых стенах, посылая СМИ на...я думал
Что с пользой ползаю на коленях собирая сознание словно паззл

Kwhite 5 7 3
По технике лучше, чем у оппонента, если не брать в расчет вот это: "не верит - уверен". А так всё ритмично, плотно и уместно, натянутости не чувствуется.
Единственное по смыслу можно было как-то по красивее развернуть именно цельную идею, общую мысль. А тут просто как-то получилось. За отдельные места конечно хвалю, например:
Мой мозг как будто пластилин нет больше той рефлексии,
И этот глупый мир весь для меня как месиво

но всё же не хватило какой-то монументальности и законченности.

Сообщение отредактировал fired - Вторник, 02.12.2008, 11:02
 
ZiC Дата: Вторник, 02.12.2008, 17:04 | Сообщение # 3
Почти Дружище
Группа: Судья UB
Сообщений: 157
Репутация: 16
Статус: Поймал муть
смысл\рифмы\ов

Раунд за третье место

S-Y 5\9\5=19
По смыслу не понравилосчь вовсе, как-то пусто, много заезженого, особенно местами, а вот рифмы охуительные, меня впер, давно с таким стилем рифмовки ничего не читал - в целом пиздато\понравилось
Kwhite 7\7\2=16 так вроде ровненько, но никаких особых изысков не заметил, на отъебись как-будто все написано, но тут уж как говориться имхо)

Финал

VD 8\9\4=21
ЛоуПи 9\8\5=22
Что скажу по финалу - хорошо, уровень баттла виден так сказать в общем и целом, ВД зарифмовал козырнее, но ЛоуПи оригиналльней, и раскрыл оригинальней и вообще после прочитанного в голове на переосмысление остаеться, а это самое важное, потому что уже настоебенила эта ебучая форманость навязанная разделом стихов, как-то вот этот финал совсем иначе воспринимаеться, чем то что я время от времени читаю в разделе стихи. Вообще баттл по текстам понравился больше первых двух, но финал в прошлом посильнее был,но это имхо, и не более того.
ЛоуПи - мегареспект за баттл этот много раундов самые пиздатые текста сдавал, рад я собственно был твоему участию...
ВД - тоже мегареспект.
Моя миссия тут закончена


СЭОН корпарейшн
 
Чусик Дата: Среда, 03.12.2008, 16:18 | Сообщение # 4
Неадекватный гражданин
Группа: ОМ
Сообщений: 2854
Репутация: 56
Статус: Поймал муть
SliMan (17:16:21 3/12/2008)

S-Y

Тема, конечно, предполагала что-то подобного, но ты перестарался. Знаешь, тексты нравятся тогда, когда читаешь их легко, и все понятно, либо когда с первого разо смутно, но потом понимаешь, иногдп бывают тексты, которые очень трудно понять, но они притягивают тем, что ты видешь в них явную смысловую нить, которой следует автор. Читая же твой текст, я, скажу честно, неслабо потренеровал свой мозг. Образов куча, сложно предположить даже, как они связаны, особенно в начале. Перегрузил ты свой текст, конечно.

Рифмы некоторые притянуты за уши, как говориться. "очевидное - очи видят" - капец рифма. В некоторых местах, как мне показалось, ты считаешь, что рифма есть, но я не вижу ее, даже если произносить в слух напевом. Например "это - этюд" Или я путаю что-то, и они совершенно не связаны? Потом "рушил - наружу - нарушен" один корень. Потом рифманул "камина" со фразой "come me". Круто, конечно, да только правильно "come to me". "Камин" и "камень" - один корень. "Подарок" - "дар" один корень. ZiC, должно быть, был пьян, поставив 9 за технику.

"бумажное рифленное сознание в стремлении рифмосоздания " - даже боюсь предположить, что это означает.

"душевные пытки...
пытался бросить это занятие,в состонии комы...
но нельзя переменить бумажное сознание скомкав его.."

Какое занятие пытался бросить? Рифмосоздание в состянии комы? Круто.
Последняя строка тоже не понятна.

Итог: Может кому-то и нравятся там новороченные образы и непонятно какие рифмы, но я это приравниваю к неопытности. Тренируемся, я тоже так писал когда-то.

6-6-2=14

Kwhite

Сразу бросился в глаза объем. Неужели нельзя в завершающей части баттла написать хотябы средний по объему текст? 600 символов на финал, ну это же смешно. В такое количество символов впринципе практически невозможно внести интересный смысл, а так же успеть читателя вовлечь в атмосферу текста, если считать, что текст не ограничивался ничем, кроме собственной равнодушнсоти. Ну это ладно, дело автора, как говориться.

Так текст более-менее ровно написан, читать легко. Но с рифмой тоже проблемы. "Верит - уверен", "приступ - пристань", "невесомости - весомо". Не нравится рифма "положтельных - наложить". Смысл какой-то такой... как сказать даже не знаю, ну как будто положили полложечки кофе на большую кружку воды. Как-то вкус чувствуется, а его не хватает, чтобы насытиться.

Ну конец, конечно, вообще меня просто убил.

Итог: Пишешь так, как умеешь, не стараешься брать планки для себя, которую ты не осилишь, правильно. Но написано так слабо, соперник твой хоть и крее подпрыгнул, но выше.

6-5-2=13

VD

Ну тут сразу чувствуется контраст по отношению к текстам за 3-4 место. Написано довольно хорошо, интересные, удачные, а самое главное понятные образы. Рифма крутая есть. Стартанул очень бодро, а потом как Титаник по инерции начал двигаться все медленее и медленне, а в последнией части, ударишись о айсберг, пошел ко дну, свой трагедией заставив забыть удачное отплытие. Если бы не перечитал бы, не вспомнил бы всего того, что было в первой части. Вот для чего нужна была последняя часть? Не нужно делать так, как делают в аудио баттлах, тут другое совсем. Текст должен заканчиваться на идее, которую ты тянул за собой на протяжении текста, а потом заставить читателся быстро перекрутить в голове все то, что он прочел. А если делать такие части, то читатель совершенно теряет атмосферу, ничего не остается.

Итог: Давольно хорошо напиано, если бы не последняя часть, баллы были выше бы.

8-7-4=19

Лоу Пи

Что-то как-то вообще непонятные ощущения от твоего текста. Что за идея, что ты хотел в него вложить и передать нам, я не понял. Связь едва прослеживается.
На столько размытые рифмы мне не подуше, думаю, что даже в аудио они не очень бы звучали. Как не пытался, ничего хорошего извлечь не смог. Так то текст, конечно, не плохой, но не твой уровень, чувак.

Итог: Мог лучше

7-6-3=16


Бог собрал идеальный мир, но накурился и разобрал(с) Стороны РА
Мужиком стать проще, чем им потом остаться(с)Рецедив.
 
Чусик Дата: Среда, 03.12.2008, 23:18 | Сообщение # 5
Неадекватный гражданин
Группа: ОМ
Сообщений: 2854
Репутация: 56
Статус: Поймал муть
Rinzai

S-Y
очи это хуевое слово, как и куда его ни прикрути.
Какие-то потуги на религиозную тематику, но зря. Еще такое осчусчение, что Дарвин ваш кумир. Бедный старик в гробу переворачивается, а текст простецкий. Третье место? Говно-война если парад возглавили цунарефы
6/6/2=14

Kwhite
Второй пассажир тоже любит задротские образы, походу друг первого. «Становится бумажным» - это волоебское утверждение, каким оно было до этого? Деревянным? Ну нахуй, я вас не понимаю. Сон и приступ это пиздец какие разные состояния, и их перепутать – это мощь. Квайт не шарит(
6/5/1=12

VD
Некоторые речевые и орфографические ошибки испортили общее впечатление, а так воще же текст вполне себе на уровне, автор старался, за что и получил неплохой балл. Больше добавить нечего, пей томатный сок, занимайся физкультурой.
7/7/3=17

ЛоуПи
бля, вот тут могло бы выйти вполне себе ебуче, если бы автор не начал хуйнёй страдать. Ну вот всегда так – есть нормальные мысли, но сука в такое же говно обернуты, что неприятно читать становится. Повторюсь, чуть больше усилий, и было бы заебись. А так, хуй его знает, чё-то прям даже расстроил, базарю.
6/8/1=15


Бог собрал идеальный мир, но накурился и разобрал(с) Стороны РА
Мужиком стать проще, чем им потом остаться(с)Рецедив.
 
Чусик Дата: Четверг, 04.12.2008, 17:18 | Сообщение # 6
Неадекватный гражданин
Группа: ОМ
Сообщений: 2854
Репутация: 56
Статус: Поймал муть
Эдвард Руки-Ножницы

1.С-У вс Квайт

С-У.

рЕгалии.
не составляя тред это вообще о чем?
очи видят - очевидное.мдээ.
шпигуя так разве говорят?
фэйк бля.
томные тонны, ну зачем это надо ну понятно заебись что созвучно и весело звучит, но на другой чаше весов глупость этой фразы.
"но всё же...часто хотел сказать этому миру пока
То вычеркивая..
то вновь вписывая имя Бога " - понравилось
рушил нарушен.
вся окрестность бумажная.мдээ.
не надо упрекать что я не понимаю ваши метфоры и образы - ничего сложного но так как тут я судья буду рвать и метать эти хуевины.
пишите правильно блять, пишите понятно и красиво.
*лирическое отступление*
тошно.
вот так и охарактеризую.тошно.
местами интересно но в целом не понравилось вовсе.

Квайт.

квайт еслиб не последняя строчка то отдал бы голос тебе.
но ты меня обидел.
по сути оба текста мне не понравились, но победил С-Употому что у него не было той модной последней строчки неудачника.

ВД.

нуу мира-пальмира както мне не очень.
не вижу тут сокровенного какогото смысла, хотя может и ошибаюсь, но чтото в глазу засвербило после прочтения.
после первого прочтения скажу что не зацепило вовсе.
ну никак.
не мое.
не люблю такие вот ммм.тексты.
что-то какоето начало есть, но в целом както скомкано недоделано наверное, наверное это сказывается моя нелюбовь к этим баттлам шматлам.
бездушная поделка - ведро.

Лоу Пи.

на самом деле ожидал большего.
первые два куска нахуй вообще.
последний кусок еслибы оживить чутками то вообще вышел бы шедевр как по мне.
поэтому приходится отдать голос ВД, но исключительно потому что ты РАСПИЗДЯЙ!

сразу извиняюсь что не проставлял оценки потому что ну хуй знает можно выставить за плотную череду созвучий 10 (ну как бы плотно и старался наверняка) но я бы предпочел пару тройку заебатых рифмочек и поставил бы за них 10.то есть все субъективно да и не было желания разбирать прямо пооценочно, если хотите в личку кидайте распишу подробнее что да как, но я думаю что это ненужное занятие в принципе.


Бог собрал идеальный мир, но накурился и разобрал(с) Стороны РА
Мужиком стать проще, чем им потом остаться(с)Рецедив.
 
Чусик Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:05 | Сообщение # 7
Неадекватный гражданин
Группа: ОМ
Сообщений: 2854
Репутация: 56
Статус: Поймал муть
Шеридан
ЛоуПи ВД

СУ Квайте ничья

у лоупи единственный нормальный текст - остальные три одинаково ужасны. недостатки свои они наверно и сами знают ибо очевидно что не постарался никто из 4.


Бог собрал идеальный мир, но накурился и разобрал(с) Стороны РА
Мужиком стать проще, чем им потом остаться(с)Рецедив.
 
Ban Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:48 | Сообщение # 8
Почти Дружище
Группа: Ценитель
Сообщений: 166
Репутация: 13
Статус: Поймал муть
ВД 8-8-4
текст мне понравился))) но на финал надо было делать что-то такое "чтоб аж прям взяло за душу"... не было фраз, словосочетаний, над которыми можно было задуматься, а потом сказать ВД ты гений. По рифме ровно, но без изысков

Лоу Пи 6-8-4
ставил на тебя, а вот щас сам отдам голос ВД. разочаровал ты меня в этом раунде, финальный текст получился какой-то туманный, с ракрытием ты прогадал мне кажется... по рифмам не хуже/не лучше ВД

ОВ одинаковое...
Смысл решил судьбу финала, а вообще оба участника достойны... жаль меня не было в финале, а то я бы вам жопу надрал хDDD))




Сообщение отредактировал Ban - Воскресенье, 07.12.2008, 21:48
 
Чусик Дата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:51 | Сообщение # 9
Неадекватный гражданин
Группа: ОМ
Сообщений: 2854
Репутация: 56
Статус: Поймал муть
от Нон Аморе

ВД - 4/5/3
ЛоуПи- 4/4/2


Бог собрал идеальный мир, но накурился и разобрал(с) Стороны РА
Мужиком стать проще, чем им потом остаться(с)Рецедив.
 
UNDERGROUND FORUM » Текствой UNDERGROUND BATTLE » Text UNDERGROUND BATTLE #3 » Оценки Финал
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Особое мнение © 2024 ГОСТЬ, Mad Max.
OM, osoboe mnenie, ОМ
Конструктор сайтов - uCoz