Приветствую Вас Мутный | RSS Главная | Идеологии и их воплощения - UNDERGROUND FORUM | Регистрация | Вход
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ГОСТЬ  
UNDERGROUND FORUM » МУСОР » МУСОР » Идеологии и их воплощения (Мусор - хорошо раздел назвали)
Идеологии и их воплощения
hello Дата: Вторник, 25.12.2007, 02:34 | Сообщение # 1
1 МЕСТО TextUB#2, 3 МЕСТО TextUB#1
Группа: Ценитель
Сообщений: 138
Репутация: 15
Статус: Поймал муть
И так, Липкий, я всё таки отвечу на твой первый пост. Раньше просто немог, прости.
То о чём ты говориш, я прикрасно знаю. Насколько помню у коммунистов это называется сознательностью(я имею ввиду положительные поступки по тем пунктам, что ты изложил), а у прочих - гуманностью. И тут как бы всё цветёт и благоухает, но вот дальше начинается нечто нехорошое. Такая штука как материальная диалектика, а точнее её основные законы разносятся в пух и прах... правда для этого стоит приложить различную силу ( с "бытие определяет сознание" сложней всего). Если заитресует с радостью с тобой... да и вообще с кем либо на эту тему поговорю, поскольку как-то до этого возможности небыло не в сети, не по жизни.

"вот как раз насчёт прошлого всё споры бесполезны
я так про наше будущее поговорил бы с интересом.
его, к слову, у нас забрали, друзья"
А вот тут имеется два варианта -
Нас наёбывают сравнительно не сильно. Тоесть воруют потихоньку, но в разумных пределах. Подънятые барыши с нефти как бы у гос-ва в руках и оно потихоньку(этому есть свои эк. причины) их пускает в дело, ну и распыляет само собой.
Нас наёбывают по полной. И вот тут совсем всё грустно. Как раз тода будущее у нас реально отняли и помешать дальнейшему развалу страны может помешать только неконституционный приход к власти сил с незапятнанной репутацией "горячее сердце" "чистые руки" "светлый ум". Остаётся только такой нехуйственный вопрос - где ж эти силы взять?
Но ближе к теме... Вот Истерн очень неплохой пример привёл - Япония. И этому примеру следовало бы последовать большенству стран Европы(у неё кстати тоже перспективы на ближайшие пол века фонтан). Но не стоит забывать о размерах Японии и России, а это играет большое значение. Вот лучше возьмём в пример Китай... опять таки коммунистический) Да там не особо сладко простому народу, но за последние лет двадцать уровень жизни в этой стране существенно увеличился. И это если учесть, что там 35% чтоли составляет Тибет. Так вот сводя воедино наше нынешнее положение, положение Китая и разговоры о коммунизме я хочу сказать о следующем. Время правления Сталина во всех смыслах можно считать переломным для нашей Родины. Роль, которая перепала этому человеку, можно сравнить с ролью Петра Первого. Но вот одно его подвело и неимоверно ослабило - враньё, отказ от официального установления культа личности. На что - тов. Мао этого не побоялся (я для этого и приписал сюда Китай).
Враньё Сталина, партии, думмы, чиновников и прочее - именно это я считаю основной нашей проблемой и основным преступлением власти держащих, неважно какого периода.
Ну вот как-то так я себе некоторые вещи вижу.


"Свобода Это Осознанная Необходимость" (с) Ленин

Сообщение отредактировал hello - Вторник, 25.12.2007, 03:04
 
LEEPKi1 Дата: Вторник, 25.12.2007, 13:51 | Сообщение # 2
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Поймал муть
вот по поводу двух вариантов, как раз нас наёбывают по полной сейчас и будут продолжать это делать.

Quote (hello)
помешать дальнейшему развалу страны может помешать только неконституционный приход к власти сил с незапятнанной репутацией "горячее сердце" "чистые руки" "светлый ум"

а попросту ты хотел сказать революция
да и только она!объсню почему.
революция это как первый шаг (действие) в сторону коммунизма (по Марксу)
но к нему мы сразу не придём, по понятным причинам
нужны время, стабильность развития
ступенью к нему бедет развитый социализм
что строился в Союзе и которому "перекрыли кислород"
и если революцие шаг к коммунизму, соответственно она и шаг к социализму.по логике
так вот социализм делится на три ветки: анархизм, реформизм, марксизм
верной на деле из которых является последний (сейчас объясню почему)
хорошо об этом сказано в собрании сочинений Сталина (1 том.глава "АНАРХИЗМ ИЛИ СОЦИАЛИЗМ?
")
вот несколько цитат, возможно заинтересуют:
реформизм фактически отрицает социалистическую революцию и пытается установить социализм мирным путем, реформизм, который проповедует не борьбу классов, а их сотрудничество, - этот реформизм изо дня в день разлагается, изо дня в день теряет всякие признаки социализма
и это верно.как ты и сам сказал идеальной модели нет.вопрос в том: насколько она далека от идеала.и вот тут становится понятно, что идя на уступки,
закрывая глаза на многие вещи к социализму не придёшь.это будет какое-то извращение
+ вот попытайся вспомнить хоть один пример, где социализм был установлен мирным путём?
ни в Латинской Америке, ни в Азии таких примеров нет. даже маленький Непал прошёл через большой путь гражданской войны

марксизм и анархизм построены на совершенно различных принципах, несмотря на то, что оба они выступают на арене борьбы под социалистическим флагом. Краеугольный камень анархизма - личность, освобождение которой, по его мнению, является главным условием освобождения массы, коллектива. По мнению анархизма, освобождение массы невозможно до тех пор, пока не освободится личность, ввиду чего его лозунг: “Все для личности”. Краеугольным же камнем марксизма является масса, освобождение которой, по его мнению, является главным условием освобождения личности. То есть, по мнению марксизма, освобождение личности невозможно до тех пор, пока не освободится масса, ввиду чего его лозунг: “Все для массы”
вот тут всё предельно ясно

Quote (hello)
Остаётся только такой нехуйственный вопрос - где ж эти силы взять?

эти силы есть: пролетариат

Quote (hello)
Вот Истерн очень неплохой пример привёл - Япония. И этому примеру следовало бы последовать большенству стран Европы(у неё кстати тоже перспективы на ближайшие пол века фонтан)

у Европы хорошие перспективы, пока Россия является для неё донором, этакой кормушкой.
что касается Японии:
страна по ВВП занимает 3е место, после США и Китая
развиты высокие технологии, которые, по сути, составляют большую половину экспорта
и у них там всё грамотно построено.хотя это и в правду не тот пример.
что касается Китая, тот тут не надо забывать о разнице в импорте-экспорте между нашими странами,
так же и с Японией.
+ большую роль здесь играет географическое территориальное положение
хотя бы природные богатства от этого ой как зависят.
которые мы производим, они потребляют
да, в Китае совершенно другой социализм, специфика своя

насчёт Сталина,
кому и что он врал?

и как раз период здесь очень важен.
начиная с того же Никиты и начинает гнить верхушка партии
год за годом разлагаясь всё больше.пока мы не пришли
к развалу Союза.
ошибка Сталина в том что он не воспринял Хрущёва всерьез.
хотя и роль того надо рассматривать относительно Сталина и дальнейших приемников.

 
Eastern Дата: Вторник, 25.12.2007, 14:58 | Сообщение # 3
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 132
Репутация: 10
Статус: Поймал муть
Quote (LEEPKi1)
даже маленький Непал прошёл через большой путь гражданской войны

И что, Вы нам предлагаете устроить гражданскую войну. Гражданская война отбросила Россию далеко назад и приостановила её развитие. Следующая - её убьёт вовсе. Ибо "враг не спит". От России отхватят куски, как когда-то это сделала проигрывающая в войне Германия.
Quote (LEEPKi1)
эти силы есть: пролетариат
или по простому - быдло. Когда ж мы опираться на интелегенцию будем, а? У нас слово интилигент - стало ругательным уже давно.
Quote (LEEPKi1)
у Европы хорошие перспективы, пока Россия является для неё донором
вот здесь согласен. России нужно умнее подходить к своим ресурсам их раздаче.


Счастье в уродстве... Махнёмся эмоциями?..
 
LEEPKi1 Дата: Вторник, 25.12.2007, 15:42 | Сообщение # 4
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Поймал муть
Quote (Eastern)
И что, Вы нам предлагаете устроить гражданскую войну. Гражданская война отбросила Россию далеко назад и приостановила её развитие. Следующая - её убьёт вовсе. Ибо "враг не спит". От России отхватят куски, как когда-то это сделала проигрывающая в войне Германия.

Quote (LEEPKi1)
вот здесь согласен. России нужно умнее подходить к своим ресурсам их раздаче.

враг уже во всю пирует на нашей земле.только вот понятия "друг" и "враг" поменялись местами.
яркий тому пример интервью Путина журналу Time:
Я только что говорил, что Советский Союз хотел быть лидером в мировой коммунистической революции. Это было большой ошибкой. Мы бы не хотели повторять этих ошибок в будущем. Мы не хотим никем командовать, мы не хотим быть никакой супердержавой, которая доминирует и навязывает свои решения. Но мы хотим, чтобы у нас было достаточно сил, чтобы защитить себя, чтобы защитить свои интересы и чтобы выстроить такие добрые отношения и с нашими соседями, и с основными партнёрами, чтобы эти партнёры были заинтересованы в развитии и укреплении Российской Федерации.
вот оно!
дальше, ещё "лучше":
ВОПРОС: Вы думаете, США нуждаются в сильной России или нет?

В.ПУТИН: Думаю, что США уже понимают, а в будущем будут понимать ещё больше, что только сильная Россия отвечает коренным интересам Соединенных Штатов.

это пока ресурсы не иссякли?этот вопрос президенту никто не задал

да, я считаю что России нужен новый Октябрь, Но не долгая утомительная война, которая ослабит страну ещё больше
в этом я с тобой согласен

Quote (Eastern)
или по простому - быдло. Когда ж мы опираться на интелегенцию будем, а? У нас слово интилигент - стало ругательным уже давно.

у нас с тобой разные толкования данных понятий.
пролетариат-это рабочий класс в первую очередь
класс который растёт к с каждым днём
в то время как буржуазия разлогается
крупная поедает мелкую и тд.
будущее именно за тем классом, который развивается
другое дело когда это "будущее" настанет.я думаю скоро.
как нефть закончится, например.это не пройдёт бесследно.
и буржуазия не сможет диктовать свои "правила", как она делает сегодня.
вопрос, кого ты называешь интеллигенцией?

hello, говорит о материальная диалектики. в своём первом посте здесь, я на это не ответил.
раз речь зашла об этом, тогда тебе должен быть известен и так называемый диалектический метод
движение эволюционное и революционное
пожалуй, процитирую (весьма занятно, кстати):

Движение эволюционно, когда прогрессивные элементы стихийно продолжают свою повседневную работу и вносят в старые порядки мелкие, количественные, изменения.

Движение революционно, когда те же элементы объединяются, проникаются единой идеей и устремляются против вражеского лагеря, чтобы в корне уничтожить старые порядки и внести в жизнь качественные изменения, установить новые порядки.

Эволюция подготовляет революцию и создает для нее почву, а революция завершает эволюцию и содействует ее дальнейшей работе.

Такие же процессы имеют место и в жизни природы. История науки показывает, что диалектический метод является подлинно научным методом: начиная с астрономии и кончая социологией - везде находит подтверждение та мысль, что в мире нет ничего вечного, что все изменяется, все развивается. Следовательно, все в природе должно рассматриваться с точки зрения движения, развития. А это означает, что дух диалектики пронизывает всю современную науку.

Что же касается форм движения, что касается того, что, согласно диалектике, мелкие, количественные, изменения в конце концов приводят к большим, качественным, изменениям, - то этот закон в равной мере имеет силу и в истории природы. Менделеевская “периодическая система элементов” ясно показывает, какое большое значение в истории природы имеет возникновение качественных изменений из изменений количественных.

и возвращаясь к первому вопросу Eastern насчёт войны, от себя замечу:
без войны не будет мира.это знаете как без черного нет белого (без света нет тьмы и наоборот)
одно формирует другое. символ "инь-ян" вспомните.
ушёл в философию уже.но всё же суть я думаю понятна.

Сообщение отредактировал LEEPKi1 - Вторник, 25.12.2007, 15:44
 
Eastern Дата: Вторник, 25.12.2007, 19:38 | Сообщение # 5
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 132
Репутация: 10
Статус: Поймал муть
Quote (LEEPKi1)
а революция завершает эволюцию и содействует ее дальнейшей работе.

Как можно одновременно завершить работу и содействовать работе?
Quote (LEEPKi1)
кого ты называешь интеллигенцией?
Людей с высшим образованием, работающих преимущественно головой, а не руками, потому что у них хватило мозгов быть выше рабочего класса. Эволюция - более развитые впереди. Почему у меня одноклассник, который имеет 1 высшее, одно техническое образование, заработавший себе мозгами место главного энергетика на производстве, быть свергнутым пролетариатом, у которого 9 классов образования и мысль о том как бы выпить после работы? Где здесь логика и справедливость?

Об остальном - потом.


Счастье в уродстве... Махнёмся эмоциями?..
 
LEEPKi1 Дата: Вторник, 25.12.2007, 21:14 | Сообщение # 6
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Поймал муть
Quote (Eastern)
Как можно одновременно завершить работу и содействовать работе?

слово "дальнейшей" ты куда потерял?
эволюция-развитие. развитие это по сути движение
эволюция которя стоит на месте это не эволюция.
здесь сказано о развитии (создании почвы) для революции и о развитии после революции

Quote (Eastern)
Людей с высшим образованием, работающих преимущественно головой, а не руками

Пролетариатом называется тот общественный класс,
который добывает средства к жизни исключительно
путем продажи своего труда, а не живет за счет
прибыли с какого - либо капитала

труд это ли не производство материальных благ?
попробуй вычеркни пролетариат из общества.
общество не может существовать без этого класса
он-фундамент

Добавлено (25.12.2007, 21:14)
---------------------------------------------
вот как ты будешь опираться на интеллигенцую, я хз.
мы говорим о борьбе двух классов - пролетариата и буржуазии
но к какому классу ближе так называемая "интеллигенция"
при том, что учителям и врачам, как её немалой части, платят гроши?

Сообщение отредактировал LEEPKi1 - Вторник, 25.12.2007, 21:15
 
LEEPKi1 Дата: Вторник, 25.12.2007, 22:09 | Сообщение # 7
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Поймал муть
в основе спора - путь к коммунизму
я уверен в его необходимости
Eastern, исходя из спора - нет
но в одном мы точно схожи во мнениях
каждый хочет жить и быть уверенным
в следующем дне
 
hello Дата: Вторник, 25.12.2007, 22:44 | Сообщение # 8
1 МЕСТО TextUB#2, 3 МЕСТО TextUB#1
Группа: Ценитель
Сообщений: 138
Репутация: 15
Статус: Поймал муть
Учителя, врачи, учёные это как раз таки классическая интелегенция))) По поводу того,
Quote (LEEPKi1)
эти силы есть: пролетариат
но на сегодняшнем этапе развития мировой цивилизации этот класс не является прогрессивным... да и во времена Маркса он был прогрессивным в большОй стпени потому, что термин "наёмный работник" был новшеством ниибаца. Интилигенция так же не сможет стать двигателем реформ или революции по двум причинам - большему числу этих людей присуща демагогия, а не реальные дела и поступки, кроме того эта прослойка досих пор невилика... маловато для макропроцессов будет. Да и видится мне, назрей такая необходимость в один прекрасный момент уже не будет такого подразделения людей на "пролетарий, буржуй, военный". Скорее это будет проявляться в способности или не способности мыслить... век технологий именно таким образом даст о себе знать.
Теперь по поду Кобы. Имея в стране сформировавшийся культ личности, своей личности, он не решился придать этому явлению официальный статус, опасаясь осуждения партии. Тем самым он пиздил как тот, кого ёбнули ледорубом - имея в руках столь мощный политический рычаг он не решился его использовать и попрежнему оставлял партию выше себя... ну ни гон ли а? Распространённое мнение о том, что мол "недоглядел Иосиф" по моему мнению является абсордным - столь опытный политик видел всё и вся... и Хруща в том числе. Не видя достойного приемника своему курсу (не жиду же Берии страну оставлять) он не нашёл ничего лучше, чем смягчить, в перспективе, отношения с единственным опасным врагом - США. Кенеди - Хрущок: мир дружба жевачка, помнишь? Хотя такой пидорасни, которая последовала дальше Вождь конечно не предпологал.
По поводу анархии, а точнее практически полной её непричастности к моим словам. Вот цитата, что у меня в подписе, принадлежит ну ни как не анархисту согласись. Я говорю именно о том, что лукавство любого гос. аппарата, или диктатора по отношению к своему народу - есть его главный, смертный грех. Поскольку неинформированность народа о делах государственных (не суть плохих или хороших) , особенно в наши дни, порождает, зачастую, необоснованное недоверие к руководству. А наши властиимущие таким лукавством занимались, занимаются и заниматься будут. "АНАРХИЗМ ИЛИ СОЦИАЛИЗМ?" очень интересный труд... наверное благодаря ему я немогу утвердительно сказать "Я - Коммунист". Вся штука в том, что весь труд можно рассматрватьс двух совершенно разных сторон, при этом обсолютно не меняя текста. С одной стороны - свобода массы само собой порождает свободу личности. А с другой стороны - личность свободна лишь тогда, когда находится в составе массы (уже чую дурной запашок "стада"). И во всём этом великолепии ни разу не уточняется, в достаточной степени, понятие - "свободная личность". А свободная личность, это прежде всего свободная голова. Право самому делать выводы, право иметь свои мысли о чём либо (это кстати один из моментов, который превращает потребителя в личность), наконец, право остаться при этих мыслях и не опосаться за своё физическое существование. Есть люди, которые не испытывают потребности "думать" и таких людей большинство... хе-хе... масса; а остальные, не рентабельное меньшенство (тут не подходит деление на интелеген\неинтелегент), должны подстраиваться под эту массу, при этом имея столь сильную потребность "думать", которую можно сравнить разве что с потребностью дышать. Свобода - это осознанная необходимость (Ленин) и осознаёт эту потребность каждый по своему. Вот я так осознаю свою свободу... а тов. Сталин осозновал мою свободу подругому.
Ну и на последок о материальной диалектики.
Движение эволюционно, когда прогрессивные элементы стихийно продолжают свою повседневную работу и вносят в старые порядки мелкие, количественные, изменения. Ре-е-еформизм)))

Движение революционно, когда те же элементы объединяются, проникаются единой идеей и устремляются против вражеского лагеря, чтобы в корне уничтожить старые порядки и внести в жизнь качественные изменения, установить новые порядки. Как то забывается о том, что силы задествованные в этом процессе многим меньше тех сил, что уничтожили динозавров... а это значит, что в корне уничтожить старые порядки неудастся, если при этом не вырезать половину земного шара... хотя вот есть и такие, у кого такие "пережитки" как мораль, к примеру уже на ген уровне есть... это кстати о интелегентах, правда матёрых... поколении эдак в пятом.

А вот эту цитату я как щас помню... Прямо таки выписка из трудов Ростовской Филосовской школы. Я когда это читал... наверное впервый раз в жизни словил такой классический дипресняк, какой ловишь только от вещей глобально обидно-абсурдных. Кароче я сечас фокусы показывать буду... Поехали:

Движение эволюционно, когда прогрессивные элементы стихийно продолжают свою повседневную работу и вносят в старые порядки мелкие, количественные, изменения.
Движение революционно, когда те же элементы объединяются, проникаются единой идеей и устремляются против вражеского лагеря, чтобы в корне уничтожить старые порядки и внести в жизнь качественные изменения, установить новые порядки
Такие же процессы имеют место и в жизни природы. История науки показывает, что диалектический метод является подлинно научным методом: начиная с астрономии и кончая социологией - везде находит подтверждение та мысль, что в мире нет ничего вечного, что все изменяется(а не уничтожается), все развивается. Следовательно, все в природе должно рассматриваться с точки зрения движения, развития. А это означает, что дух диалектики пронизывает всю современную науку.

Реформизм фактически отрицает социалистическую революцию и пытается установить социализм мирным путем, реформизм, который проповедует не борьбу классов, а их сотрудничество, - этот реформизм изо дня в день разлагается, изо дня в день теряет всякие признаки социализма
Вот так не хитро совместив тезисы одного идеологического толка мы получаем полное их противоречие друг другу. А вообще в следующий раз неполенюсь и найду Три Основных Закона Материальной Диалектики и дам тебе пищу для размышления, а именно - покажу их несостоятельность, как логически неверных утверждений.

Я тут что-то написал больно дохуя... надеюсь кто-нибудь осилит) Завершить монолог хочу следующим... Я бы не стал так негативно отзываться об основах вышеупомянутой философии, подчеркну философии, если бы не считал её в общем и целом верной. Другое дело, что детализация этой философии хромает на обе ноги. Но теория Маркса-Энгельса до сих пор остаётся единственной в том плане, что в ней одинаково грамотно смешаны наброски политико-филосовских и экономических постулатов. Последние, кто хоть как-то пытался продолжить это тяжелейшее, при детализации, направление были Ленин ( политико-филосовский аспект теории) и Сталин (экономический аспект). После них никто не смог предложить что-либо вразумительное. Так же не была предложена и достойная альтернатива этому курсу... всё что мы сейчас имеем это крепко сбитая, но слабо прогрессивная экономическая теория и идеология, причём чистой воды идеология, основанная на дремучем гуманизме (и это в лучшем случае)... вот такие вот дела друзья мои. Жду конструктивной критики с обеих сторон... благо её ожидание подтверждается формой общения выбранной в этой неме)))


"Свобода Это Осознанная Необходимость" (с) Ленин

Сообщение отредактировал hello - Вторник, 25.12.2007, 22:46
 
LEEPKi1 Дата: Вторник, 25.12.2007, 23:42 | Сообщение # 9
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Поймал муть
Quote (hello)
Учителя, врачи, учёные это как раз таки классическая интелегенция)))

а кто спорит?

Quote (hello)
на сегодняшнем этапе развития мировой цивилизации этот класс не является прогрессивным...

пропасть между классами становится всё больше
а пролетариат как воздух для буржуазии
которая охватила все самые крупные сферы деятельности

насчёт интеллигенции согласен

Quote (hello)
Распространённое мнение о том, что мол "недоглядел Иосиф" по моему мнению является абсордным - столь опытный политик видел всё и вся... и Хруща в том числе.

вот ты сам здесь больше одного раза упомянул слово "мнение"
и здесь оно у каждого своим и останется
Хрущёв же не спроста к власти пришёл, чей помощью заручился знаешь?

Quote (hello)
Движение эволюционно, когда прогрессивные элементы стихийно продолжают свою повседневную работу и вносят в старые порядки мелкие, количественные, изменения. Ре-е-еформизм)))

конечно ловко ты совместил понятия, а главное как просто. я этого ждал.Но
Реформизм проповедует не борьбу классов, а их сотрудничество
где в понятии "эволюционного движения" ты увидел слова о сотрудничестве классов?
тогда как эволюция рассмотрена здесь как "плацдарм" для революции (борьбы классов)
что скажешь на это?

вспомни про митинги, протесты, забастовки - это ли не мелкие количественные изменения
или же их роль ты списываешь к нулю.

и вот ещё, раз ты увидел там реформизм.назови хоть одну страну которая пришла к социализму мирным путём?

Quote (hello)
А вообще в следующий раз неполенюсь и найду Три Основных Закона Материальной Диалектики и дам тебе пищу для размышления, а именно - покажу их несостоятельность, как логически неверных утверждений.

с интересом ознакомлюсь

я бы хотел теперь услышать вашу позицию насчёт того, как вы видите дальнейшее развитие страны?
раз отрицаете путь через революцию, то что ещё может изменить сегодняшнее положение дел (по ходу беседы вижу и вас не всё устраивает)
и на эту тему пообщаться, если не против

Сообщение отредактировал LEEPKi1 - Вторник, 25.12.2007, 23:50
 
Eastern Дата: Среда, 26.12.2007, 00:10 | Сообщение # 10
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 132
Репутация: 10
Статус: Поймал муть
Quote (hello)
Я тут что-то написал больно дохуя... надеюсь кто-нибудь осилит)

Осилил. Спасибо )
Quote (LEEPKi1)
Пролетариатом называется тот общественный класс,который добывает средства к жизни исключительнопутем продажи своего труда, а не живет за счетприбыли с какого - либо капитала
Труд руками или головой? Мой друг брокер. К кому его отнести? Он живёт за счёт увеличения чужого капитала, имея с этого увеличения свой процент. Скажите он не добывает средства за счёт продажи своего труда? Он же продал себя как рабочую единицу, его наняли и дают деньги.
Quote (LEEPKi1)
слово "дальнейшей" ты куда потерял?

Просто предложение не верно составлено. Отсюда и моё недоумение.
Quote (LEEPKi1)
попробуй вычеркни пролетариат из общества.общество не может существовать без этого класса
Попробуй вычеркни людей, дающих этому пролетариату работу! Что будет? Сопьются и передерутся. Всё в обществе должно быть соразмеренно. вопрос в пропорциях того или иного класса.


Счастье в уродстве... Махнёмся эмоциями?..
 
LEEPKi1 Дата: Среда, 26.12.2007, 00:55 | Сообщение # 11
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Поймал муть
Quote (Eastern)
Попробуй вычеркни людей, дающих этому пролетариату работу! Что будет? Сопьются и передерутся. Всё в обществе должно быть соразмеренно. вопрос в пропорциях того или иного класса.

пролетариев в разы больше чем буржуев.
бедных намного больше чем богатых.

буржуазия построена на эксплуатации труда
без которого она существовать не может.
с этим я думаю ты согласишься.
да, и пролетариата не будет без буржуазии
но он не загнётся как она, а освободится
работа и труд никуда не пропадут
вопрос в том, во благо чего ты трудишься,
кто потребляет плоды твоего труда
не буду ещё раз упомянать те цифры
из темы баттла, что я привёл.а лучше дам ссылку:
Г.А. Зюганов.обращением к соотечественникам
факты.идеи.предложения найдёшь здесь.
да, есть о чём поспорить с ним и мне и тебе
но программу он изложил довольно чётко.
меня интересует, что могут предложить противники красной идеи?
главный вопрос мой

Quote (Eastern)
Труд руками или головой?

К пролетариям относятся не только те, кто является рабочими заводов и фабрик (индустриальный пролетариат по Л. Троцкому), но и «пролетарии умственного труда», в том числе работники нематериального производства, то есть и те лица, вынужденные жить своим трудом, которые «только тогда и могут существовать, когда находят работу».


Сообщение отредактировал LEEPKi1 - Среда, 26.12.2007, 01:48
 
Чусик Дата: Среда, 26.12.2007, 00:57 | Сообщение # 12
Неадекватный гражданин
Группа: ОМ
Сообщений: 2854
Репутация: 56
Статус: Поймал муть
так меня Витя Липкий всё зазывет сюда с вам тут по собеседовать smile но не сегодня точно, у меня щас не хватит мозга чтоб прочитать что вы здесь написали, как всё тут у себя в голове утресу, с радостью пообсжудаю с вами, вот smile по большей части этот пост к Вите Липкому относится smile cool

Бог собрал идеальный мир, но накурился и разобрал(с) Стороны РА
Мужиком стать проще, чем им потом остаться(с)Рецедив.
 
LEEPKi1 Дата: Среда, 26.12.2007, 17:33 | Сообщение # 13
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Поймал муть
на вопрос не ответил.отвечаю сейчас

Quote (Eastern)
Мой друг брокер. К кому его отнести?

а вот и ответ:
Quote (Eastern)
Он живёт за счёт увеличения чужого капитала, имея с этого увеличения свой процент.

согласись, можно с полной уверенностью сказать что он "зависим" от чужого капитала
а когда речь заходит о "зависимости" такого рода (т.е. денежной.в пример - буржуазия "зависима" от труда, рабочей силы), я думаю понятно его отношение
и тут даже не заходит речь о "ручном труде" к которому, по ходу беседы, прослеживается твоё негативное отношение.

кстати, я тут задумался над этим вопросом - ведь рабочего фабрики можно смело назвать пролетарием,
а твоего друга как бы и нет (надо подумать)
вот возъмём врачей-представителей интеллигенции.а что если скажем они работают в частной клинике.
что тогда?можно ли их отнести к пролетариату?
ответы я для себя нашёл в цитате из 13го поста.та что в самом конце.

Добавлено (26.12.2007, 17:33)
---------------------------------------------
перечитывал тут нашу тему и заметил, что упустил из виду ещё один важный вопрос.

Quote (Eastern)
Эволюция - более развитые впереди.

ты говорил о превосходстве интеллигенции над пролетариатом, аргументирую тем что "у неё мозгов было больше"
но забыл, что эволюция имеет больше движущих сил, не ограничивается одним
естественным отбором
существует ещё и искусственный
так вот естественный отбор (выживает сильнейший-т.е то что ты хотел сказать) происходит в равных условиях
и проводит его природа, которая диктует всем живущим в ней организмам свои правила, которые ты принимаешь (вопрос выбора отпадает сам по себе)
и здесь из этого стоит исходить
кто преспособлен - тот придёт к "финишу".но начинали все "со старта"

дальше - сложнее.

искусственный отбор проводит человек и диктует тон тоже он
и какое может-быть равенство исходя из того что человек часть общества. а общество делится на классы?

вот как бы мои размышления на эту тему.

Сообщение отредактировал LEEPKi1 - Среда, 26.12.2007, 17:34
 
hello Дата: Четверг, 27.12.2007, 16:16 | Сообщение # 14
1 МЕСТО TextUB#2, 3 МЕСТО TextUB#1
Группа: Ценитель
Сообщений: 138
Репутация: 15
Статус: Поймал муть
Quote (LEEPKi1)
пропасть между классами становится всё больше а пролетариат как воздух для буржуазии которая охватила все самые крупные сферы деятельности

Так, насколько я понял под пролетариатом ты подразумеваешь людей работающих на собственников крупного капитала, глав негосударственных корпораций и частных монополий да? При этом сам труд ими выполняемый (умственный\физический) ты в расчёт не берёшь... что же с таким определением я соглашусь.
Quote (LEEPKi1)
вот ты сам здесь больше одного раза упомянул слово "мнение" и здесь оно у каждого своим и останется Хрущёв же не спроста к власти пришёл, чей помощью заручился знаешь?

Оставим лучше этот вопрос... а то я так недойду до всего остального, если буду эту тему развивать.
Quote (LEEPKi1)
Реформизм проповедует не борьбу классов, а их сотрудничество где в понятии "эволюционного движения" ты увидел слова о сотрудничестве классов? тогда как эволюция рассмотрена здесь как "плацдарм" для революции

Вот как раз вплотную мы и подошли к сути... скажу сразу мысль до конца не доведу и про те законы продолжу уже в следующем посте.

Quote (LEEPKi1)
Движение эволюционно, когда прогрессивные элементы стихийно продолжают свою повседневную работу и вносят в старые порядки мелкие, количественные, изменения.

Заметь ту ничего не сказано и о вражде классов. Не обозначено какое либо противодействие эволюции, тогда как в следующй ступене (революции) это противодействие уже оксиомально. Предположить можно следующее - противодействие возникает, когда прогрессивные элементы объединяются, но опять таки в данной теории это практически не освещено(
В теории марксизма остались неразвитыми переходные элементы... Причины возникновения глобального противодействия обозначены только на бытовом уровне, когда имеется необходимость обозначить их через более устойчивые к изменениям примеры.
Quote (LEEPKi1)
и вот ещё, раз ты увидел там реформизм.назови хоть одну страну которая пришла к социализму мирным путём?

Вот поэтому неодна и не пришла. Хотя я хз честно говоря... незнаю кто как и где ещё строил коммунизм, и н то что бы прочесть как-то времени неостаётся.
Quote (LEEPKi1)
я бы хотел теперь услышать вашу позицию насчёт того, как вы видите дальнейшее развитие страны? раз отрицаете путь через революцию, то что ещё может изменить сегодняшнее положение дел (по ходу беседы вижу и вас не всё устраивает) и на эту тему пообщаться, если не против

Для того что бы менять что либо, для начала нужно чётко предсталять на что, а пока я например не представляю... да и не вижу людей которые бы это могли представить.


"Свобода Это Осознанная Необходимость" (с) Ленин
 
LEEPKi1 Дата: Пятница, 28.12.2007, 15:03 | Сообщение # 15
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Поймал муть
Quote (hello)
Заметь ту ничего не сказано и о вражде классов.

как собственно о реформизме который ты увидел там.
что я и хотел донести.
революция - пик развития борьбы классов. реформизм проповедует их сотрудничество.
революция (рассмотрим её как масштабное действие, которое не проходит бесследно, т.е. вносит изменения) не может возникнуть на пустом месте.
с этим я думаю ты согласишься и с тем что для неё нужна "почва" тоже.которую и подгатавливает эволюция (по теории)

вот ты можешь опровергнуть данный тезис, который научно доказан?
мелкие, количественные, изменения в конце концов приводят к большим, качественным, изменениям

зачем развивать сотруднечество (классов), чтобы потом его разрушить?
в том утверждении (про эволюцию) говорится о поступенном разрушении
а когда силы объединяются - полном крахе старых порядков

но и о безупречности системы я с тобой не спорю.
потому что полной безупречности, идеала, так скажем,
в природе не существует.
опять же вопрос в том, насколько приближена она к идеалу

ведь другой альтернативы у противников коммунистической идеи - нет
именно у тех, кто не закрывает глаза на беспредел в стране,
но и дальше верит в светлое будущее (в глубине души понимая, что,при сегодняшнем положении дел,его попросту не будет)

Добавлено (28.12.2007, 15:03)
---------------------------------------------
кстати, интересно hello, Eastern, кто есть кто на хип-хоп.ру? ))
Парень Который Роет кто из вас, например? )

Сообщение отредактировал LEEPKi1 - Пятница, 28.12.2007, 14:58
 
hello Дата: Пятница, 28.12.2007, 16:26 | Сообщение # 16
1 МЕСТО TextUB#2, 3 МЕСТО TextUB#1
Группа: Ценитель
Сообщений: 138
Репутация: 15
Статус: Поймал муть
По поводу первого абзаца я с тобой согласен, но оговорюсь, что революция не единственный путь.

Quote (LEEPKi1)
мелкие, количественные, изменения в конце концов приводят к большим, качественным, изменениям

Переход количественных изменений в качественные - "Любое количественное изменение выступает как изменение элементов системы. Степень различия между старым и новым качеством зависит от количественных изменений в рассматриваемом объекте."

Тока вот как-то неправильно утверждать, что сначала происходят лишь количественные изменения, а вслед за ними только качественные, потом снова лишь количественные и т.д. В действительности же переход одного явления в другое есть взаимодействие количественных и качественных изменений, проходящих через ряд промежуточных фаз. Или я не прав?
Кстати "Промежуточные звенья доказывают только, что в природе нет скачков именно потому, что она слагается сплошь из скачков" (Энгельс Ф., см. Маркс К. и Энгельс Ф., Соч., 2 изд., т. 20, с. 586). Забавно не так ли?

Quote (LEEPKi1)
ведь другой альтернативы у противников коммунистической идеи - нет

Совершенно верно. Я искал, искал и честно говоря не нашёл.

Quote (LEEPKi1)
Парень Который Роет кто из вас, например? )

Ну, например, я)))

Quote (LEEPKi1)
но и о безупречности системы я с тобой не спорю. потому что полной безупречности, идеала, так скажем, в природе не существует. опять же вопрос в том, насколько приближена она к идеалу

Тут пиздец самый пиздец в том, что после развала Союза её никто у нас не развивал этой теории. Воронеж переквалифицировался, Ростов остался всё там же... Во всяком случае ни Бабан, ни Дабл Вэ, не слышали что бы кто-то работал в этом направлении.

Про отрицание отрицания в следующий раз дам... но я думаю и по поводу перехода количественных изменений в качественные ты найдёшь что возразить мне))) Поэтому думаю нужно для начала тут прейти к общему выводу)))


"Свобода Это Осознанная Необходимость" (с) Ленин
 
LEEPKi1 Дата: Суббота, 29.12.2007, 12:01 | Сообщение # 17
Прибывший
Группа: Новички
Сообщений: 9
Репутация: 4
Статус: Поймал муть
Quote (hello)
Тока вот как-то неправильно утверждать, что сначала происходят лишь количественные изменения, а вслед за ними только качественные, потом снова лишь количественные и т.д. В действительности же переход одного явления в другое есть взаимодействие количественных и качественных изменений, проходящих через ряд промежуточных фаз. Или я не прав?

1) от себя хочу заметить, что так называемые количественные изменения не на пустом месте возникли тоже (в этом я с тобой согласен конечно)
но тут такой момент есть. а) в данной теории рассматриваются прогрессивные элементы
б) все в природе должно рассматриваться с точки зрения движения, развития.
и из этого нужно исходить.

хочу рассмотреть наше местонахождение в теории Эволюция-революция и вернутся к пункту 1
мы, по сути, сейчас находимся на первой ступени эволюции)))
т.е. мы не вносим в старые порядки мелкие, количественные, изменения.нет
и не выступаем против вражеского лагеря, чтобы в корне уничтожить старые порядки и внести в жизнь качественные изменения, установить новые порядки
Но!в нас есть протест
и он тоже не появился из воздуха
да, в теории нет ни слова о том почему элементы вносят в старые порядки мелкие, количественные, изменения.
как они пришли к этому, откуда взялся протест
но на эти вопросы у Маркса есть ответ:
“Не сознание людей определяет их
бытие, а, наоборот, их общественное
бытие определяет их сознание”

если плохо изложил, предлагаю вернуться к пункту 1 и сделать выводы

Quote (hello)
Тут пиздец самый пиздец в том, что после развала Союза её никто у нас не развивал этой теории. Воронеж переквалифицировался, Ростов остался всё там же... Во всяком случае ни Бабан, ни Дабл Вэ, не слышали что бы кто-то работал в этом направлении.

ну любая теория нуждается в практическом приминении, я считаю)


Сообщение отредактировал LEEPKi1 - Суббота, 29.12.2007, 13:21
 
hello Дата: Суббота, 29.12.2007, 21:29 | Сообщение # 18
1 МЕСТО TextUB#2, 3 МЕСТО TextUB#1
Группа: Ценитель
Сообщений: 138
Репутация: 15
Статус: Поймал муть
Как плавно всё получается, прямо заглядение=)))
Quote (LEEPKi1)
“Не сознание людей определяет их бытие, а, наоборот, их общественное бытие определяет их сознание”

Тут тоже не всё так гладко, как кажется.
Что есть сознание? Сознание - это инструмент, с помощью которого человек воспринимает мир. Так?
Находиться без сознания - не воспринимать мир. Находиться в дерьме - осознавать, что ты в дерьме. Или не осознавать, но всё равно в нём находиться... Находиться для кого? Для окружающих. Дерьмо каждый осознаёт по своему=))) Для одних это трущёба на окраине города и нищенская зарплата, а для других - покупка очередного особняка на наворованый барыш.
Теперь от противного (в нашем случае от закона). Ты имеешь две виллы, Бэнтли, хату в центре. Тебя боятся, знают, уважают, ненавидят. Люди к тебе относятся определённым образом - ты членобщества. Твоё бытиё определяет твоё сознание. Ты понимаешь - жизнь удалась. Или не удалась - ты имеешь 25 квадратов в трущёбах и тебя плотно каждодневно имеют на работе.
И то и то верно.
Теперь попытаемся завязать два выше изложенных закона. Для этого вернёмся к самым корням - откуда пошло неравенство.
Общепринятое мнение, что крах системы, когда люди получали блага поровну случился тогда, когда сильный забрал кусок мяса у слабого. Слабых было больше чем сильных... тоесть это изменение несёт исключительно качественный характер. Один закон опровергается, но подтверждается другой. Сильный человек осознал, что он сильный потому, что добыл на охоте больше мяса, чем слабый, но получил столько же. Его бытиё - соотношение количества мяса полученного от племени с кол-вом мяса добытого на охоте, определило его сознание - он сильнее, он должен получать больше. Но, в свою очередь, именно сознание человека определило, что мясо-это мясо, охота - средство добычи мяса и, наконец сила - средство добычи большего кол-ва мяса.
Делая выводы по двум выше приведённым примерам можно заключить, что кол-венные и кач-венные влияния на предмет равновозможны и не вытекают друг из друга, а отношения между бытиём и сознанием скорее носят симбиотический характер, нежели каким-либо образом определяют друг друга.
Там помоему ещё остались "Отрицание отрицания" и "Единство и Борьба противоположностей" да?


"Свобода Это Осознанная Необходимость" (с) Ленин
 
Чусик Дата: Воскресенье, 30.12.2007, 17:34 | Сообщение # 19
Неадекватный гражданин
Группа: ОМ
Сообщений: 2854
Репутация: 56
Статус: Поймал муть
расскажи в краце, что вы тут выяснили? emot30 если всё читать то... ууу моя голова emot154 emot82

Бог собрал идеальный мир, но накурился и разобрал(с) Стороны РА
Мужиком стать проще, чем им потом остаться(с)Рецедив.
 
hello Дата: Понедельник, 31.12.2007, 00:16 | Сообщение # 20
1 МЕСТО TextUB#2, 3 МЕСТО TextUB#1
Группа: Ценитель
Сообщений: 138
Репутация: 15
Статус: Поймал муть
Quote (Чусик)
расскажи в краце, что вы тут выяснили?

Да вот тут как бы и не расскажешь... я например так и не догадался как те объяснить=)))


"Свобода Это Осознанная Необходимость" (с) Ленин
 
Eastern Дата: Понедельник, 31.12.2007, 04:27 | Сообщение # 21
Свой человек
Группа: Новички
Сообщений: 132
Репутация: 10
Статус: Поймал муть
Quote (LEEPKi1)
кстати, интересно hello, Eastern, кто есть кто на хип-хоп.ру? ))

Есть, в 3 раунде я )) С 6 места блин вошёл туда!
Остальное как-нить потом всё прочитаю и погружусь в диалог.
Всех с наступающим!


Счастье в уродстве... Махнёмся эмоциями?..
 
Чусик Дата: Понедельник, 31.12.2007, 12:54 | Сообщение # 22
Неадекватный гражданин
Группа: ОМ
Сообщений: 2854
Репутация: 56
Статус: Поймал муть
Quote (hello)
Да вот тут как бы и не расскажешь... я например так и не догадался как те объяснить=)))

а ты попытайся emot154


Бог собрал идеальный мир, но накурился и разобрал(с) Стороны РА
Мужиком стать проще, чем им потом остаться(с)Рецедив.
 
hello Дата: Четверг, 03.01.2008, 00:36 | Сообщение # 23
1 МЕСТО TextUB#2, 3 МЕСТО TextUB#1
Группа: Ценитель
Сообщений: 138
Репутация: 15
Статус: Поймал муть
Quote (Чусик)
а ты попытайся

Чусик, ты, как я понял, плотнячком с Липким общаешься... ну вот пусть он тебе объяснит

Э... а кстати - куда он пропал?


"Свобода Это Осознанная Необходимость" (с) Ленин
 
UNDERGROUND FORUM » МУСОР » МУСОР » Идеологии и их воплощения (Мусор - хорошо раздел назвали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Особое мнение © 2024 ГОСТЬ, Mad Max.
OM, osoboe mnenie, ОМ
Конструктор сайтов - uCoz